IMG 3956Мероприятие открылось песней "Дорогою добра". А затем ребятам были заданы вопросы: что такое добро?, что такое зло?, кто такой добрый человек? За правильные ответы они получали сладкие подарки, чупа-чупсы. Приглашение поиграть в конкурсы и пройти по «дороге добра», ребятишки встретили бурными аплодисментами и криками "Ура!". Были проведены игры "Возьмемся за руки", эстафета "Помоги ближнему", "Если вместе", " Поспеши на помощь", "Полянка доброты".

Затем все вместе отгадывали загадки, вспоминали поговорки, называли слова-приветствия, слова-комплименты, слова – благодарности и слова – просьбы.  Вспомнить сказочных героев добрых и злых детям не составило никакого труда.

Закончилось мероприятие  игрой "Пирамида добра".