i 14Для участия в акции были приглашены дети, подростки с родителями и волонтеры.  Вначале всем присутствующим было предложено прослушать беседу, для чего проводится это мероприятие, какую цель преследует. Были приведены цифры, какому количеству онкобольных уже направлены средства для лечения.  Затем было предложено детям и родителям принять участие в первом этапе акции, в мастер-классе по изготовлению белых цветов из бумаги и салфеток. В.Филатова учила делать пионы, Я. Котлярова - розы, М. Купавцева - ромашки.

А затем все вместе вышли на улицу села, магазины. Второй этап акции состоял из реализации сделанных цветов. Жителям объясняли на какие цели пойдут собранные средства. Многие, с удовольствием делали пожертвования. Все деньги, посчитаны и переданы батюшке Андрею в Россошанскую епархию.