IMG 3956Мероприятие открылось песней "Дорогою добра". А затем ребятам были заданы вопросы: что такое добро?, что такое зло?, кто такой добрый человек? За правильные ответы они получали сладкие подарки, чупа-чупсы. Приглашение поиграть в конкурсы и пройти по «дороге добра», ребятишки встретили бурными аплодисментами и криками "Ура!". Были проведены игры "Возьмемся за руки", эстафета "Помоги ближнему", "Если вместе", " Поспеши на помощь", "Полянка доброты".

i 1Стало доброй традицией отмечать в начале октября праздник, посвященный дню пожилого человека. Этот день посвящен достойным, мудрым, уважаемым, несмотря на годы, стойким и выносливым - людям с большой буквы. День пожилого человека - праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник напоминает не только обществу, но и родным о том, что рядом живут люди, требующие заботы и внимания. Концертная программа, подготовленная работниками Морозовского КДЦ, проводимая в этот день, позволила ветеранам душевно отдохнуть, пообщаться, преодолеть одиночество.

IMG 20190930 123757 1В Анцеловическом СК прошел праздничный концерт к Дню пожилых людей "Осенние посиделки". Селян "золотого" возраста поздравили глава поселения Коростов В. П. и Председатель совета ветеранов Пряников В. Н., а участники художественной самодеятельности и школьники исполнили для них песни и прочли стихи.

i 14Для участия в акции были приглашены дети, подростки с родителями и волонтеры.  Вначале всем присутствующим было предложено прослушать беседу, для чего проводится это мероприятие, какую цель преследует. Были приведены цифры, какому количеству онкобольных уже направлены средства для лечения.  Затем было предложено детям и родителям принять участие в первом этапе акции, в мастер-классе по изготовлению белых цветов из бумаги и салфеток. В.Филатова учила делать пионы, Я. Котлярова - розы, М. Купавцева - ромашки.

1У нас в культурно-досуговом центре традиционным стало проведение праздников здоровья и спорта: «Двигайся больше», «Лучшая ракетка», «Быстрые, ловкие, смелые», "Мы - бравые ребята", " Эх, добры молодцы" и другие. Основной показатель таких праздников - массовость, зрелищность, эмоциональность. Дети, подростки и молодежь всегда с нетерпением ждут их. И не только потому, что соревнования выявят самых ловких, смелых и сильных. Но, самое главное от участия в подобного рода мероприятиях, они получат огромный заряд бодрости и позитива, а значит, зарядятся здоровьем!

i 36Заседание Совета ветеранов войны и труда прошло в Морозовском КДЦ. Обсуждалось проведение праздничного мероприятия "День села" в Лебедь-Сергеевке. Жители очень тепло встретили артистов КДЦ, проявили активность в организации торжества и в выставке поделок.  Был поднят вопрос проведения праздника "День пожилых людей" в селах поселения и подготовка к самым главным праздничным мероприятиям, посвященных 75-летию Великой Победы.

1В МКУ «Молодежный центр» прошел районный фестиваль национальных культур «Мы не разные». К участию в фестивале были приглашены самодеятельные национальные коллективы, фольклорные ансамбли, солисты, танцоры, мастера декоративно-прикладного творчества, национальной кухни.
Морозовский КДЦ принял участие в дефиле украинских костюмов. Их продемонстрировали Г. Рябикова и М. Купавцева. В номинации "Солисты" также были исполнены украинские песни "Червона рута" М. Купавцевой и "Ой, чого ж ты мамо" Г. Рябиковой. Ольга Рябикова исполнила песню "Валенки". Все были награждены дипломами, а учреждению был вручен подарок!

i 114 сентября отметило свой день рождение село Лебедь-Сергеевка. Жители готовились к нему основательно. Украсили воздушными шариками территорию возле дома Алексея Басова, там где проводилось мероприятие. На столы выставили свои поделки, кулинарные изделия, заготовки на зиму. Началось мероприятие с поздравлений. Самой активной жительнице Т.Д.Селиверстовой была вручена Благодарность за подготовку этого праздника. Вручены дипломы победителям конкурса "Лучшая придомовая территория" и "Золотые руки". Подарки получили юбиляры, в том числе и юбиляры семейной жизни. Чествовали родителей новорожденной малышки Софии.

IMG 20190810 WA000510 августа в парке «Юбилейный» г. Россошь состоялся первый фестиваль Территориальных органов самоуправления. В концертной программе праздника приняли участие солисты МКУ «Морозовский КДЦ» Купавцева Марина с песней «Мотылек»и Рябикова Галина с песней «Родина моя».

iС 8 по 14 июля наш народный театр принял участие в Международном отборочном фестивале - конкурсе  детских, юношеских, взрослых и профессиональных творческих коллективов  "Море. Вдохновение. Театр", в рамках проекта "Берега Надежды" в городе Анапа.  Новые знакомства с актерами и их  руководителями. Просмотры постановок, их  обсуждения за круглым столом, участие в мастер-классах, было предложено всем участникам проекта.  На фестивале состоялась встреча с уже знакомыми, конкурирующими театральными коллективами  из Республики Северная Осетия-Алания  и театральным коллективом "Бенефис" из г. Псков.

1На центральном пляже, морозовцы широко отметили праздник "Морозовские Забавы".

Несмотря на прохладную погоду, гуляющие тучи над селом,  с самого утра, уже кипела работа. Организаторы разбивали площадки для проведения мероприятий, торговли, устанавливали палатку, звукоусиливающую аппаратуру. Ровно в 16-00 состоялось открытие праздника. Всех присутствующих поздравил глава Морозовского сельского поселения В.П.Коростов. Ведь 2019 год - 25 -летний, юбилейный год проведения данного мероприятия.

112 июня Россия отмечает один из самых важных национальных праздников - День России.

Эта особенный день  для всего русского народа, день гордости за Российскую Федерацию. В парке "Юбилейный" прошло праздничное мероприятие посвященное этой дате. Артисты Морозовского КДЦ  приняли  участие в концертной программе. Лауреаты конкурса-фестиваля "Родники Придонья" О.Рябикова исполнила песню "Сережка",  Г.Рябикова выступила с песней "Моя Россия".