FullSizeRenderВ память священного подвига воинов-земляков, отдавших свои жизни за честь, свободу и независимость нашей Родины в день 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, в Морозовское поселении на двух мемориальных комплексах состоялись  митинги, с возложение венков и цветов к памятнику павшим воинам в Великой Отечественной войне. В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой по коронавирусной инфекции состав участников мероприятия был ограничен до минимума!

1В 2020 году наша страна отмечает знаменательное событие, 75-летие Победы в Великой Отечественной Войне. Этот праздник особенно дорог для всех нас. Победа далась нелегко. Она потребовала огромных жертв и сил нашего народа, беспримерного героизма и доблести фронтовиков, самоотверженности, самоотдачи тружеников тыла. Никогда из памяти жителей нашей страны не исчезнут гордость за Великую Победу и память о страшной цене, которую за нее заплатили. Имя каждого ветерана, труженика тыла, каждого участника тех страшных событий навсегда вписаны в мировую историю.

1Апрель - традиционное время наведения чистоты и порядка, но только это сказано не для нынешнего года. Только середина марта, а на улице давно уже весенняя погода, а это значит, что нужно преображать дворы, улицы, скверы. А субботник - добрая традиция наведения чистоты. В весну города, села должны войти чистыми и уютными. От нас в этом деле зависит очень многое. И это в первую очередь нужно нам самим, ведь наша территория -наше лица. Для России субботник — очень характерное явление. На рубеже ХIХ—ХХ веков наша страна была крестьянской державой с общинными устоями. Даже пословицы и поговорки были наполнены духом общины: «Народное братство дороже всякого богатства».

965216 марта особенный день у страны. Историческое событие, которое произошло 5 лет тому назад, заставило вновь говорить о торжестве справедливости, солидарности и высокой миссии заступничества России.

"Крым – это Россия! Россия – это Крым!" с таких слов ведущих М. Купавцевой и В. Филатовой началось мероприятие, прошедшее в Морозовском КДЦ, на которое были приглашены дети и подростки Морозовского поселения.

1Полным аншлагом, громкими аплодисментами встречали зрители участниц шоу программы "СуперМАМА -2020", которая прошла в Морозовском КДЦ 8 марта. Соревновались самые талантливые, смелые, очаровательные мамы из четырех сел Россошанского района. Ольга Барсукова из с. Колбинка, Елена Чубова из с. Кривоносово, Галина Русанова из п. Начало. Село Морозовку представляла Екатерина Абравитова. Программа шла чуть менее 4 часов, но и после награждения участниц, зрители не спешили расходиться, поздравляли самыми теплыми словами конкурсанток.

1Творческая мастерская - одна из креативных форм работы с детьми. Рисовать, клеить, мастерить поделки, не только интересно, но и полезно. Такие занятия развивают фантазию и речь, учат смелости, любознательности и трудолюбию.

В канун празднования  8 марта - самого любимого праздника  для мамочек, бабушек и сестричек, работники Морозовского КДЦ, предложили ребятам младших классов сделать сюрпризы для своих родных!

1В Морозовском КДЦ было весело и многолюдно. Дети , взрослые, люди старшего поколения спешили проводить зиму, встретить весну. Прямо в фойе Дома культуры жители села и гости вкушали аппетитный запах блинчиков, которые мастерски жарили здесь же В.Коростова, В. Бурлакова, А.Колесник и В.Мазница. Манил ароматом трав душистый чай. Театрализованное представление "Ишь ты, Масленица!" началось ровно в назначенное время. Веселые скоморохи, Ядвига Ягодинична, Бабка с Дедом сразу же подняли всем присутствующим настроение, своей энергией, юмором, залихватскими танцами.

1В Морозовском КДЦ продолжаются мероприятия, приуроченные 75 - летию годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Цель мероприятий: воспитание у каждого жителя поселения чувства патриотизма, гордости за свой народ.

На урок мужества "Дети войны" были приглашены дети и подростки. Началось мероприятие  со  статистики самой страшной, самой кровавой войны, какие жертвы, потери, разрушения принесла она нашей стране..

1В Морозовском КДЦ состоялось отчетно-выборное собрание Совета ветеранов войны и труда Морозовского сельского поселения. С отчетным докладом перед собравшимися выступил председатель Совета ветеранов В.Н.Пряников. Вначале он сообщил  всем присутствующим о том, что ушел из жизни последний ветеран войны Шматко Н.Г. и попросил почтить его память минутой молчания.

В своем докладе он отметил, что весь 2019 год, Совет в своей работе руководствовался Указами президента РФ и решениями Пленума Центрального Совета ветеранов на тему " О завершающем этапе подготовки ветеранских организаций к празднованию 75- годовщины  Победы в ВОВ 1941 - 1945 гг.

22023 февраля, 145 лет назад, был запатентован корт для игры в большой теннис. Это один из настоящих мужских видов спорта. Интересно, что слово «теннис» произошло от французского tenez, что переводится, как «вот вам, берите». Еще в Древней Греции существовала игра, где мяч отбивали рукой или палкой.

В России же теннис получил большую популярность после того, как в него начал играть первый президент страны Борис Ельцин в 1993 году. Заставил его взяться за ракетку стресс, но благодаря этому теннис в нашей стране стал развиваться стремительно.

Оценка качестваlicapobedi